Волгоградская область завершает подготовку к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

До старта молодежного фестиваля #ТриЧетыре остаются считанные дни. 25 июня на Центральной набережной пройдет масштабный форум, который объединит старшеклассников, студентов вузов и ссузов, представителей молодёжных и детских общественных объединений, работающую молодёжь.

В программе — 10 образовательных площадок и 9 досуговых. Они будут расположены на нижней и верхней террасах Центральной набережной, а также на улице Советской. Одна из ключевых площадок форума – «34 Za Бизнес». Ее цель – популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде.

На площадке участников ждет встреча с успешными бизнесменами регионального и федерального уровней в форматах «бизнес-завтрак», «менторская гостиная» и «stand up». В качестве спикеров выступят – бизнес-тренер Дмитрий Норка, учредитель и генеральный директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов, руководитель и основатель «AfanasievStudio» Александр Афанасьев, владелец компании «Кофе Глобал» Роман Тютюлин и др.

Кроме того, организаторы бизнес-площадки заранее объявили домашнее задание: участники на суд жюри представили презентацию на тему «Наш бизнес-проект» с описанием уже реализованной или задуманной идеи.

Члены команд пройдут тестирование на тему «Бизнес, экономика, предпринимательство» и поучаствуют в деловой игре. В досуговой зоне участникам расскажут про социальное предпринимательство, самозанятые проведут мастер-классы. А также пройдет демонстрация современных VR-технологий и 3D печати. Представители центра «Мой бизнес» организуют зону консультирования.

Завершит программу трека «34 Za Бизнес» церемония награждения — эксперты определят трех победителей.

Напомним, идея масштабного фестиваля была поддержана губернатором и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Наряду с руководителями органов власти в состав оргкомитета вошли представители молодежи — юноши и девушки активно высказывают свои предложения о наполнении площадок, формате планируемых мероприятий.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_1226.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель