Экзаменационная кампания в районе прошла без нарушений

Почти половина выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на «пятёрки».

«Удалений или каких-то других нарушений на экзаменах в Камышинском районе не зафиксировано, даже онлайн», — прокомментировала «дисциплинарные» итоги ЕГЭ начальник отдела инспектирования и общей работы районного комитета образования Елена Иванова. По её словам, на экзаменах присутствовали федеральный общественный наблюдатель из числа волгоградских студентов, а также представитель волгоградского Рособрнадзора.   

В этом году 82 одиннадцатиклассника из нашего района сдавали ЕГЭ по русскому языку и математике. К выбору дополнительных экзаменов все выпускники подошли очень ответственно и осознанно: только двое учащихся отказались от ранее заявленных предметов. Пятерым выпускникам с первого раза не удалось сдать математику — сегодня они проходят испытание в Камышине. 

Экзамен по русскому языку сдали все, более того — именно этот предмет ребята сдали особенно удачно: 45 процентов выпускников получили выше 70 баллов, есть и набравшие 90 баллов. А средний балл ЕГЭ по району оказался выше среднеобластного — 67,8 против 66,2. 

В этом году высокое мастерство в подготовке школьников к ЕГЭ очередной раз подтвердили учителя петроввальской школы № 7, а также их коллеги из школы № 31, которая, напомним, в этом году может гордиться стобалльником по химии (Варвара Разуваева). 

Надежда Каширина

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель