В Камышинском районе прошёл бал медалистов: созвездие таланта и красоты

Только что в районном Доме культуры закончился традиционный Бал медалистов.  В этом году их у нас 14. Все, как один блистали на этом балу красотой, ну а об их неординарных способностях свидетельствуют медали. Среди ребят из самых разных поселений была и Варвара Разуваева из Петрова Вала, которая получила на ЕГЭ 100 баллов по очень сложной науке химии. Именно Варвару с её родителями  поздравил первой глава района Алексей Самсонов, который вместе с председателем комитет по образованию Андреем Байрачным пришёл чествовать  лучших из лучших выпускников.

Глава обратился к ребятам с очень взволнованной, трогательной и прочувствованной речью, в которой сделал акцент на том, что  мы горды и счастливы, что юное поколение наших земляков выросло таким ярким, упорным в достижении целей, смелым и талантливым.

— Желаю всем, чтобы цели, которые ставите пред собой, были обязательно достигнуты, — сказал он. –  Великая наша благодарность вашим родителям и педагогам. Вы – наша опора и надежда. И помните, где бы не пришлось строить жизнь, вы из Камышинского района, ваши корни здесь, а только корни дают силы. Поэтому приезжайте, возвращайтесь к нам работать после учёбы. Мы всегда вам рады.

Тема возвращения на свою малую родину звучала на празднике рефреном. Ребята выбрали для себя самые разные профессии – юристов, инженеров, военных, даже редкую – биолога,  и всем им, конечно, найдётся применение в нашем районе.

— Вам будет трудно, потому что вы необычные люди, я всегда называю успешных выпускников «элит-клубом», — как всегда был остроумен Андрей Байрачный. – С тех, кто отмечен особыми способностями, и спрос больше. Но я верю, что через все трудности вы обязательно пройдёте с честью. И ещё, обязательно приходите в родные школы к своим педагогам. Они отдали вам столько энергии, души, любви. Попутно ветра в паруса!

На балу кроме выпускников самыми почётными гостями были их родители. Для вручения медалей они выходили с детьми, и для каждой семьи глава района находил особые тёплые слова.

А ещё, были прекрасные музыкальные номера, трогательные речи педагогов, родителей, самих ребят, вальс и общая мини-дискотека в конце.
Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель