Вертолёт санитарной авиации за последние полгода чаще всего вылетал в Камышин

Об этом сообщают в облздраве. Уточняется, что с начала года 194 пациента из районов области были доставлены в Волгоград и Волжский, в шести случаях медики вылетали для оказания медицинской помощи на месте, в том числе для проведения оперативных вмешательств нетранспортабельным пациентам. В текущем году было эвакуировано 29 детей, в том числе шесть малышей до года.

Чаще всего санитарная авиация вылетала за пациентами в Камышин (36), Михайловку (24), Палласовку и Суровикино (по 22 раза).

В медицинской авиаслужбе на постоянной основе работают 32 врача и специалиста среднего медперсонала городской больницы №25, в случае необходимости для вылетов привлекают и специалистов других клиник.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель