Волгоградской «Надежде» – 25 лет

Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов — Российского союза инвалидов — общественная организация «Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда» отмечает 25-летие своей деятельности.

В настоящее время организация насчитывает 140 участников. Общественную организацию отличает активная деятельность по реализации социальных проектов. «Надежда» одна из первых в регионе всерьез занялась деятельностью по привлечению грантовой помощи. Эта общественная организация активно принимает участие в конкурсах, дающих возможность оказать дополнительную помощь людям, имеющим ограничения по зрению. В результате, по словам руководителя организации Татьяны Михайленко, за 25 лет «Надежда» реализовала порядка 40-проектов на общую сумму более 10-ти миллионов рублей.

Основное направление деятельности общественной организации – это формирование комфортной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

В 2016 году на средства, полученные в виде гранта по результатам участия в конкурсе государственной программы по поддержке НКО, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, был успешно реализован проект «Домашняя лекотека».  Приобретены 10 комплектов игрового и развивающего оборудования для организации лекотеки на дому, разработана программа коррекционно-развивающих занятий для работы с незрячими и слабовидящими детьми раннего возраста. Были проведены занятия в организованной 3-х дневной школы для 12-ти родителей детей с глубокими нарушениями зрения.

По итогам конкурса социальных проектов 2017 года ВАНС «Надежда» снова вошли в число получателей субсидии.

В рамках проекта «Доступная среда – равные возможности» будут изданы буклеты, разъясняющие инвалидам по зрению их права на доступную среду. Планируется проведение серии обучающих семинаров и юридических консультаций, направленных на устранение правовой неграмотности людей с ограниченными физическими возможностями.

В день 25-летия ВАНС «Надежда» поздравили представители городской и региональной власти. От имени комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области активистам общественной организации были вручены благодарственные письма.

http://uprt.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/165242/?sphrase_id=199909

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель