Волгоградские производители победители в конкурсе «100 лучших товаров России»

В Волгоградской области динамично развивается производство композиционных материалов. В этом году сразу пять предприятий, выпускающих подобную продукцию, стали победителями федерального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, лауреатами и дипломантами смотра в номинации «Продукция производственно-технического назначения» стали предприятия: «ИЗОПАН РУС» с кровельными системами Isodek PVSteel; Волгоградский композитный завод со стеклопластиковыми лодками DELTA и стеклопластиковыми емкостями; «СтеклоПласт» со стеклокомпозитной арматурой; производственная компания «ДИА» с газонапорными трубами из полиэтилена для газопроводов; ВНТК (филиал) ВолгГТУ с резиновыми уплотнениями для гидротехнических сооружений.

Как подчеркнули в облпромторге, по сравнению с предыдущим годом количество производителей композиционной продукции в Волгоградской области увеличилось почти в два раза. Сегодня отрасль объединяет 21 производителя, на предприятиях региона выпускается более 50 видов товаров из композитов.

Напомним, выступая перед активом Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу довести показатель валового регионального продукта к 2021 году до одного триллиона рублей. Драйвером экономики региона должна стать промышленность. Для этого в области созданы дополнительные условия для привлечения инвесторов, идет эффективное взаимодействие с Минпромторгом России и федеральными институтами развития, создан региональный фонд развития промышленности. В результате за три года в промышленности региона реализовано 27 инвестпроектов, создано более трех тысяч рабочих мест. В конце 2017 и в течение 2018 года планируется ввести в строй еще 23 производства.

В частности, для расширения производства и применения композитной продукции в Волгоградской области реализуется специальная программа, создан реестр производителей и потребителей. Сформирован список инновационных проектов по композитам, который позволяет находить необходимую продукцию, выпускаемую в регионе, устанавливать новые контакты между поставщиками и потребителями композитной продукции.

Промышленные предприятия Волгоградской области, заинтересованные во включении в данный реестр, могут получить необходимую информацию у специалистов облпромторга по телефону (8442)35-30-52.

Татьяна Зубкова

Фото РИАЦ

http://promtorg.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/166130/?sphrase_id=199883

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель