Во всех школах России изменится формат классных часов

С 5 сентября 2022 года такие часы будут посвящены ценностям российского общества. Это закреплено в стратегии национальной безопасности.

«Министерство просвещения планирует с педагогами провести подготовительную работу этого направления в рамках программы воспитания в школе, чтобы классные руководители могли сами эти классные часы под названием «Разговоры о важном» проводить», — рассказал начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, передает ТАСС.

Он также добавил, что формат таких классных часов будет определяться в зависимости от возраста учеников. Школьники могут вести дискуссию между собой после просмотра тематического фильма, играть в квиз или общаться с приглашенным экспертом.
RG.RU

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель