Урожайность — до 30 центнеров с гектара, несмотря на град и дожди

В дни, когда земледельцы снова приступили к уборочной после периода дождей, глава Камышинского района Алексей Самсонов побывал в Умётовском сельском поселении, на полях  хозяйства «Волго Агро».

Озимой пшеницей здесь заняты 4 тысячи гектаров, на сегодня из них обмолочена четвёртая часть при урожайности в 22-х центнера с гектара. Но в дальнейшем есть все основания, чтобы выйти на 30 центнеров с гектара — и это при том, что прошедший здесь град привёл к потерям от 3 до 5 центнеров зерна с гектара.

Но наши аграрии не отчаиваются, а стараются убрать без потерь вызревший урожай. Уборочная в «Умёт Агро» ведётся 8-ю комбайнами, зерно засыпается в сформированные здесь же открытые тока. Чтобы не терять время, для комбайнеров организовано бесплатное питание в полевых условиях.

По информации руководителя хозяйства Артёма Суркова, здесь строго соблюдаются меры противопожарной безопасности и прикладываются все усилия, чтобы провести страду максимально эффективно и в оптимальные сроки.

Ольга Варяница

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель