В сентябре в школах района откроются новые «Точки роста»

В Умётовской школе практически готовы к встрече с детьми два новых класса «Точки роста». В сентябре новый образовательный центр откроется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».Сегодня в Камышинском районе уже успешно действуют 3 «Точки роста», а к сентябрю к ним присоединятся ещё 4 таковых. Этим летом в Костарёвской, Петрунинской, Семёновской и Умётовской школах приступили у оборудованию классов под образовательные центры. Пару недель назад ремонт в Костарёвской школе был завершён, в Петрунинской и Семёновской работы в разгаре. А в Умётовской, где классы практически не нуждались в ремонте, уже наводят лоск.

Как рассказала директор этого образовательного учреждения Елена Чивардова, здесь уже расставлена мебель и ведётся монтаж жалюзи и стендов. Как раз нынешний день школьного завхоза посвящён этим приятным хлопотам.
— С учётом того, что косметический ремонт мы провели собственными силами, на приобретение мебели пошли 155 тысяч рублей из областного бюджета и 56 тысяч из бюджета района были вложены в приобретение жалюзи и стендов.  

Уже в наличии бренды «Точки роста», а на входе в школу закреплены таблички, информирующие о том, что в рамках нацпроекта «Образование» здесь находится образовательный центр. Он включает в себя классы химико-биологической и физико-технической направленности.

В них предстоит работать Нине Алексеевне Дьяченко и Людмиле Александровне Лысенко. Учителя не меньше учеников ждут начала учебного года, чтобы начать занятия в оборудованных лабораториях. Сюда уже поступили 2 ноутбука и многофункциональное устройство для печатания и копирования документов. Впереди – дальнейшее оснащение классов «Точки роста».

Директор школы Е. А. Чивардова сообщила, что более 50-и ребят 7 – 11 классов будут посещать элективные курсы и осваивать учебные программы, а ребята среднего звена – внеурочные занятия. 

                                                                                                                                                                                                                         Ольга Варяница. Фото Елены Чивардовой

                                                                                                                                                                                                    https://vk.com/club209551374?w=wall-209551374_1401

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель