«Спасибо, ребята!»

В Камышинском районе состоялась патриотическая акция в поддержку военнослужащих, президента РФ и проходящей военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках.

 
Сегодня над нашей головой чистое мирное небо, в то время как на Донбассе продолжаются боевые действия по освобождению территорий ЛНР и ДНР от кровожадного нацистского режима. Отряды народной армии республик совместно с вооружёнными силами России день за днём ведут наступление на врага, чтобы мирные жители вновь смогли спать спокойно, вернуться к нормальной повседневной жизни и не бояться за свою жизнь и своих детей. И сейчас наши солдаты нуждаются в поддержке — пусть они знают, что мы гордимся ими и молимся за них и нашу победу!
В первый день августа в Камышинском районе состоялась акция в поддержку сил спецоперации – марафон «Спасибо ребята!», участники которой собрались у памятного знака воинам-интернационалистам в Петровом Вале. И снова звучали слова благодарности и тревоги за наших воинов-освободителей. Первым слово взял глава Камышинского района, участник военных действий в Афганистане Алексей Самсонов.
— Сегодня мы проводим акцию в поддержку наших бойцов на Украине. Идёт специальная военная операция, в ходе которой российская армия борется с вновь поднявшим голову фашизмом. Как не щадили себя в Великую Отечественную войну деды и прадеды, так и наши ребята отдают молодые жизни за будущий мир на Донбассе. Чтобы покончить с геноцидом над мирным населением; прекратить убийства детей, стариков, женщин — за то, что они говорят по-русски!
Мы склоняем головы перед памятью наших земляков, сложивших головы в борьбе с нацистами и скорбим о них вместе с родственниками. Вечная память героям! Они пожертвовали собой ради свободного будущего Родины и мирного неба над нашими головами.
В тяжёлое для страны и народа испытание мы поддерживаем решение Президента и говорим нашим военным: «Мы с вами! Мы за вас, наши славные воины!». Вместе мы – огромная сила, которую ни сломить, ни запугать! Враг будет разбит – и эта победа будет за нами! А Россия была, есть – и навсегда останется великой страной! – отметил Алексей Самсонов.
Слова главы района также поддержали участники боевых действий Виктор Убей-Волк и Александр Щеглов. Сегодня они всей душой там – рядом с нынешним поколением, которому также выпала доля защищать Отечество. Сражающимся за свободу жителей Донбасса они пожелали здоровья и, конечно же, возвращения домой целыми и невредимыми, с честью исполнив свой долг перед Родиной.
— Мы все находимся в едином строю с нашими детьми, внуками, правнуками! Дай бог им здоровья, чтобы все они вернулись живыми! А тем, кто склонил головы – вечная слава, пока мы живы, мы будем их помнить, и из поколения в поколение передавать их имена! – отметил Александр Щеглов.
Во время митинга всех наших земляков, погибших в ходе спецоперации, вспомнили поимённо.
Слово предоставили матери солдата Наталье Кузнецовой, которая, едва сдерживая слёзы, призналась, что верит, что наши парни делают правое дело.
— Верьте, что все вернутся живыми и здоровыми как мой мальчик, — обратилась она ко всем матерям.
В акции приняли участие и наши маленькие граждане, будущие защитники — воспитанники детского сада №72. Их стихотворное выступление оказалось одновременно и умилительным и пронзительным. Совсем юные Влад Лапшин, Алина Бондарь, Вера Акулова, Илья Жеребцов, Иван Чеснов и Ангелина Долгова рассуждали о гордости быть русским, величии нашего воинства, о ходе специальной операции, поддержке участников СВО и президента РФ.
— «Мы русские, и этим мы горды! И русский дух нас защищает от беды!» — отметили детсадовцы.
А ещё детвора принесла с собой рисунки, чтобы передать их на передовую для солдат и показать им, что на родной стороне о них не забывают, и желают им только победы и скорого возвращения домой. Эту миссию взяла на себя Наталья Козлова, которая рассказала, что наши бойцы рассматривают рисунки дошколят, читают письма от наших школьников, и носят их буквально у сердца, и очень благодарны за эту поддержку.
— Большое спасибо за помощь, которую вы все оказываете нашим военнослужащим, — поблагодарила Наталья Козлова.
Со сменой караула, который во время акции у памятника несли юнармейцы, к мемориальным валунам возложили красные гвоздики.
Как символ мужества, героизма, доблести и бессмертия в сквере у памятника воинов-интернационалистов высадили четыре молодых дуба. В посадке благородных саженцев приняли представители всех поколений – всем миром, в знак общей солидарности. А шефство над дубками на себя взяли самые молодые — воспитанники детского сада №72.
Завершением акции стало выступление барабанщиц, которые салютовали нашим воинам, будто провозглашая их скорую победу.А. Германов
Фото автора 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель