Во время рейда в Камышинском районе полиция выявила «одурманенных» подростков

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 25 по 29 июля 2022 года был проведен профилактический рейд «Дурман». Цель данного мероприятия — профилактика, предупреждение и пресечение распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, а так же выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также спиртосодержащей продукции.
В Камышинском районе привлечены к административной ответственности родители 15-летнего и 14-летнего подростков, которые, допустили нахождение своих несовершеннолетних сыновей в состоянии опьянения в результате потребления ими наркотических средств группы каннабиноидов (марихуана).
В ходе проведения рейдовых мероприятий в г.Камышине и Камышинском районе были выявлены факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. В отношении продавцов, реализовавших 17-ти, 16-ти и 15-летему подросткам алкоголь составлены протоколы по ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ.
В ходе мероприятия осуществлены проверки неблагополучных семей, состоящих на учете в ОПДН отдела УУП и ПДН МО МВД России «Камышинский». В ходе посещения по месту жительства семей, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, выявлен 1 факт неисполнения родителями своих обязанностей, по воспитанию и содержанию детей. Составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель