ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ НЕ БУДЕТ — СРАЗУ ШТРАФ! ГОСПОЖНАДЗОР НАПОМНИЛ ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ РАЗВЕДЁННЫЙ КОСТЁР

На территории Волгоградской области с 27 июня 2022 года Постановлением Губернатора ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов в условиях действующего особого противопожарного режима в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ приведет к административной ответственности.
В отношении физического лица, в случае разведения костра или сжигания травы (в том числе в исправной металлической бочке с крышкой), будет составлен протокол и вынесен штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей. (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ не предусмотрено!).
Вместе с тем, Пожарный надзор убедительно просит граждан, в период действия особого противопожарного режима, воздержаться от приготовления пищи на мангалах и в открытых жаровнях, так как процесс подготовки и приготовления происходит с использованием открытого огня.
В случаях, если приготовление пищи другими способами невозможно, необходимо знать, что в соответствии с пунктом 5 Приложения №4 Правил, — минимальное расстояние от очага горения в мангале до ближайших зданий и сооружений должно составлять не менее 5 метров. При этом зона вокруг мангала должна быть очищена от горючих материалов на расстоянии до 2 метров (Дрова тоже должны располагаться от очага горения в мангале на расстоянии не менее 2 метров). Место приготовления пищи на открытом огне должно обеспечиваться первичными средствами пожаротушения.
Помните, что оставлять без внимания место приготовления пищи на источнике открытого огня ЗАПРЕЩЕНО!

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы по г. Камышину,
Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам
УНД и ПР Главного управления МЧС России
по Волгоградской области
капитан внутренней службы А.А. Сяткин 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель