Петрунинская школа готовится к открытию «Точки роста»

В Петрунинской школе ремонтные работы в будущем образовательном центре вошли в завершающую стадию. В целом к началу учебного года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» к четырём уже действующим в образовательных учреждениях Камышинского района прибавятся четыре новых «Точки роста». Кроме Петрунинской школы, они откроются в сёлах Умёт, Семёновка и Костарёво.
Эти жаркие августовские дни для Елены Хохловой — директора школы в селе Петрунино полны радостными хлопотами. Как рассказала Елена Николаевна, профессиональные строители из камышинского ООО «Индиго» начали работу с приведения к нормативам электрики будущего образовательного центра.
— Где нужно, обновили проводку и выполнили разводку проводов в соответствии с функционалом кабинетов химико-биологической и физико-технической направленности. Далее будут установлены современные экономичные электрические светильники по потолку и над классной доской. Уже оштукатурены и выровнены стены, заменены двери, почти завершён монтаж подвесного потолка, а на полу – укладка линолеума. В целом на ремонт двух классов пошли 492 тысячи рублей из бюджета региона.

В школу уже поступили 2 специальные классные доски, готовы жалюзи и брендированные таблички и стенды «Точки роста» (в их изготовление вложены 59 тысяч рублей из бюджета района). В коридорах ждёт своего часа новенькая мебель. В полном объёме она была приобретена для обоих классов на средства, предоставленные регионом в размере 156 тысяч рублей.

В школу, где обучаются 110 детей, уже поступили 3 ноутбука и многофункциональное устройство для копирования и печати документов, а также 9 лабораторий (по 3 для занятий химией, биологией и физикой) и комплекты для занятий по робототехнике. Пока новенькое оборудование даже не распаковано и ждёт своего часа до окончания ремонта.

— С уверенностью можно сказать, что 1 сентября наши ребята войдут в полностью оборудованные и оснащённые на самом современном уровне классы, — делится радостью учитель химии и биологии Екатерина Григорьева.

А в классе физики будет преподавать Елена Хохлова. – Все ученики с 6 по 11 классы будут посещать уроки по учебным программам, а начальное звено – кружковые занятия. Уверена, что, как и мы ждём учебного года с отличным настроением, так и ребята будут приходить в новый образовательный центр, — подытожила директор.

Ольга Варяница, фото предоставлено школой

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель