Чествовали всех — от малышей до ветеранов

Торжество по случаю юбилея Петрова Вала, состоявшееся в минувшую пятницу под названием «Скорый поезд № 80», было посвящено главному богатству города — его людям. Поэтому неудивительно, что грамот и подарков были удостоены многие и многие петроввальцы — старожилы и ветераны, которые с нуля построили город железнодорожников, а также те, кто принял эстафету созидательного труда и кем сегодня гордится 80-летний Петров Вал.Много тёплых слов услышали в этот день петроввальцы в свой адрес и в адрес любимого города. Прежде всего — от главы Камышинского района Алексея Самсонова, который напомнил и хозяевам, и гостям города про огромный вклад в развитие Петрова Вала предприятий и учреждений, в том числе и тех, которые, увы, не смогли выжить в постперестроечных условиях. Главе района было что сказать буквально о каждом, кто поднимался на сцену для награждения, будь то сотрудники железнодорожных предприятий, петроввальского Дома культуры, организаций ЖКХ и благоустройства.

В числе награждённых была и особенная категория юбиляров — старейшие жители города, собственным трудом превратившие маленькую железнодорожную станцию в стремительно развивающийся посёлок. Многие из этих людей и на заслуженном отдыхе много лет трудились на общественном поприще, как например, Валентина Григорьевна Кондратова — во времена становления Петрова Вала заведующая детским садом № 23, а уже на пенсии руководившая петроввальской ветеранской первичкой (она и сегодня не сидит без дела — занимается сбором благотворительной помощи).

Почётные грамоты и подарки в этот день принимали петроввальцы и из рук главы городского поселения Владимира Карпова. Под аплодисменты земляков на сцену один за другим поднимались предприниматели, активисты-общественники (целые семьи с детьми), супружеские пары с «золотым» семейным стажем и родители малышей, заявивших о своём появлении на свет именно в этом, юбилейном для города году. 

Не смогла пропустить юбилей Петрова Вала и депутат областной думы Татьяна Бухтина, которая в этот день ездила по Камышинскому району с рабочим визитом. Волгоградская гостья поздравила жителей города и всего района с праздником, пожелав самому крупному поселению Камышинского района расти и развиваться и пообещав всестороннюю поддержку новым инфраструктурным проектам и инициативам жителей. В ближайшей перспективе в Петровом Вале запланировано строительство очередного спортивного объекта — Физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Всем, кого чествовали в этот день на сцене и в зале, солисты и творческие коллективы района и Петрова Вала дарили замечательные концертные номера. А ещё зрители смогли совершить виртуальную экскурсию в прошлое, начиная со времени возведения Волжской рокады, давшей жизнь станции Петров Вал и увековечившей подвиг её строителей.

Надежда Каширина.

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель