Накануне Дня знаний глава Минпросвещения проведет общероссийское родительское собрание

31 августа Сергей Кравцов в прямом эфире обсудит с родительским сообществом актуальные вопросы, касающиеся начала нового учебного года. Встреча пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны. Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна всем желающим на официальной странице Минпросвещения в ВК. Начало в 10.30.
Во время прямого эфира министр расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе. Эти и другие темы для общения с родителями были выбраны по итогам мониторинга обращений в Минпросвещения России.
— Благодаря цифровому формату мероприятия присоединиться к нему сможет большее количество людей. Кроме того, открытый диалог в прямом эфире позволяет наиболее полно осветить волнующие родителей вопросы, — отметил участник первого Форума классных руководителей Сергей Кравченко. — Знаю, что родителей очень интересует тема «золотого стандарта» образования. Новость о его скором введении в школах взбудоражила и вызвала некоторые опасения. Что изменится после отказа от рекомендательного подхода к учебной программе в пользу «золотого стандарта»? И какие еще новшества ждут нас в новом учебном году? На эти вопросы родители получат ответы в полной мере.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель