Первый отснятый на земной орбите фильм «Вызов» выйдет в прокат в День космонавтики

Любителей кино ждёт приятный сюрприз — кинофильм «Вызов», часть эпизодов которого была снята в космосе, выйдет в прокат 12 апреля 2023 года. Об этом сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст на четвёртом федеральном просветительском марафоне общества «Знание», передает ТАСС. Завершающая стадия съёмок прошла на космодроме «Байконур».

Сюжет раскрывает историю женщины-врача, которая отправляется на орбиту ради спасения космонавта.  Из-за тяжёлой травмы тот не смог вернуться на Землю, поэтому кардиохирург Женя (её роль исполняет Юлия Пересильд), которая раньше о космосе и не мечтала, отправилась проводить необходимую операцию на космическую станцию…

Напомним, в октябре 2021 года киноэкипаж в составе космонавта Олега Новицкого, режиссёра Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд вернулся на Землю со съёмок, 12 дней проходивших на орбите. Спускаемый аппарат благополучно приземлился в Казахстане.

По материалам открытых источников Интернета

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель