Руководитель районной ветеринарной службы Аркадий Петренчук покорил дистанцию марафона-гандикапа

Для непосвящённых отметим, что гандикап – это определённое время, на которое сильные бегуны, чтобы уравнять шансы на победу, дают фору более неопытным.

Аркадий Александрович и его супруга Любовь Леонидовна примкнули к спортивному сообществу ещё в прошлом году, побывав в качестве болельщиков на празднике «Эльтон Ультра». Пережив шквал эмоций в настоящем «месте силы» для ультрамарафонцев, они решились в этот раз на испытание собственных возможностей.

Пятьсот спортсменов разных возрастов стартовали, почти как древние греки, от амфитеатра на набережной (накануне по этому поводу шутили в соцсетях: «Теперь в стартовых пакетах должны быть тоги и вино»). Дальше они следовали по Нулевой продольной, специально перекрытой по случаю соревнований.

Наш земляк бежал пять километров. Среди атлетов, которые решились одолеть 21 километр, выделялся олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев.

— Не страшно было участвовать в мероприятии наряду с серьёзно подготовленными, именитыми спортсменами? – интересуюсь у собеседника.

— Да нет, — смеётся он. – Чего бояться-то? Решил, не добегу, так дойду, всё равно финишную прямую пересеку. Я выступал в категории любителей и не пожалел, такой заряд позитива и  бодрости получил. Погода выдалась хорошей. Интрига держалась до самого конца, это тоже подстёгивало не сдаваться.

— Если не секрет, что было в стартовых пакетах?

— Номер с чипом для хронометража, сумка для вещей, батончики и сухарики для восстановления сил.

Официальных результатов участникам марафона организаторы ещё не прислали, но электронный хронометраж запечатлел цифру 00:386:06.  А неугомонные, активные и позитивные супруги Петренчук, которые приобрели новых друзей и соратников в беговой тусовке, поделились планами поучаствовать в марафоне и в будущем году.

Елена Кулыжкина

Фото из архива героя публикации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель