Работа продолжается

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, в администрации Камышинского района прошёл круглый стол с участием главы района Владимира Ерофеева,

прокурора города Камышин Сергея Зайцева, а также специалистов администрации и общественностив лице Ованеса Веропотвельяна.

Каждый из присутствующих обменялся информацией по теме, поделившись спецификой работы над проблемой в своём направлении или отрасли.

Как сообщил начальник юридического отдела Игорь Сёмин (на фото первый слева), ответственный за антикоррупционную работу в администрации, в Камышинском районе действуют 20 подразделений по профилактике коррупционных правонарушений, из них19 в администрациях поселений и 1 в администрации района.

Игорь Анатольевич подчеркнул, что мероприятия, предусмотренные  планом антикоррупционных мероприятий, выполняются своевременно и в полном объёме.

Одним из направлений в работе является  антикоррупционная экспертиза проектов НПА и мониторинг действующих актов. За 2017 год таковая проведена в отношении 200 проектов НПА администрации Камышинского района и 20 НПА районной Думы. Коррупциогенные факторы не выявлены.

В частности, он сообщил, что в поселениях района антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 324 проектов НПА администраций поселений и 108 проектов НПА сельских советов поселений, коррупционные факторы не выявлены.

Все проекты НПА на основании соглашения с Камышинской городской прокуратурой перед изданием проходят в Камышинской городской прокуратуре проверку на соответствие действующему законодательству, а также размещаются на официальном портале: rakams.ru/documents/proekty-normativno-pravovykh-aktov

Ольга Варяница,

фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель