День Героев Отечества

Есть в России даты, священные для каждого жителя нашей страны. Их называют памятными. Они официально установлены и призваны хранить память о самых важных событиях нашей необъятной Родины.

Одна из этих дат – 9 декабря, День Героев Отечества. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем героев, восхищаемся их мужеством, стойкостью, силой духа и воли.

В Таловской школе прошла литературно-музыкальная композиция «Герои России моей», в ходе которой учащиеся узнали, что в истории Отечества эта дата имела особое значение и именно в этот день наша страна вспоминает своих защитников. В ходе мероприятия звучали фамилии героев разных веков, разных битв, начиная с 16 века и до сегодняшних дней. А к подвигу нашего земляка А.М. Колгатина никто в зале не остался равнодушным. С замиранием сердца дети слушали песни и стихи в исполнении Н.В. Бурова, О.В. Бахаревой, Ивана Власова, Дианы Ковалёвой, Владислава Шарикова. Мероприятие закончилось выступлением самого маленького участника Ильи Бурова  и юнармейцев клуба «Олимп».

Молодому поколению предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойными сынами Отечества. И встреча с героями разных эпох поможет им в этом.

Всё проходило в сельском Доме культуры. Хочется сказать большое спасибо за организацию и проведение праздника главе сельского поселения Т.В. Даниловой, директору клуба Г.Н. Данилову, руководителю клуба «Олимп» Н.В. Бурову, учителю музыки С.А. Качуриной.

День героев – это именно то событие, которое символизирует связь поколений. Не забывайте историю своего государства, любите малую Родину, гордитесь героями-земляками, помните об их подвигах.

И.Козлова,

педагог-организатор Таловской школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель