Волжанин написал гимн для города Камышина

В последний день ноября на заседании городской думы Камышина был принят официальный гимн города. Его автором стал житель Волжского Евгений Крюков.

На рассмотрение депутатам камышинской думы были предложены 12 произведений, претендующих на официальный гимн. Гимн готовился к 350-летнему юбилею города, который будет отмечаться в 2018 году. Большинством голосов был принят гимн волжанина Евгения Крюкова.

Отметим, Евгений Иванович Крюков – активный житель города Волжского, предприниматель, меценат, историк, поэт, писатель, занесенный в «Книгу рекордов России» по числу написанных им гимнов городов. Евгений Крюков – автор слов и музыки гимнов. Он является автором 14-ти официальных гимнов городов, в том числе и гимна города Волжского.

Иван Сковородкин

Источник http://gazeta-vp.ru/news/kultura/item/14229-volzhanin-napisal-gimn-dlya-goroda-kamyshina

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель