У наших соседей

Происшествие, в результате которого едва не погибли подростки, произошло 12 декабря на городском пруду города Михайловки Волгоградской области. Жизнь юных михайловцев, оказавшихся в ледяной полынье, была под смертельной угрозой, если бы не своевременно прибывшая помощь в лице огнеборцев пожарно-спасательной части №30.

Сообщение о том, что на михайловском городском пруду под лёд провалились дети, поступило от очевидцев на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы около 14.40 мск. Незамедлительно к месту происшествия выдвинулся пожарный расчёт пожарно-спасательной части №30.

Как рассказал начальник караула лейтенант внутренней службы Григорий Горбачёв, прибывший в составе этого боевого расчёта, мальчик и девочка находились в полынье в 15 метрах от берега, сопротивляясь тяжести набухшей одежды, подростки из последних сил держались за кромку льда.

Осознавая, что время идёт на минуты Григорий забросил спасательную верёвку в полынью и крикнул детям, чтобы те обмотали себя её концом. Но ни кто из ребят не смог этого сделать – слишком сильно замёрзли руки. Одновременно с тем, сбросив боёвку, пожарный направился в сторону тонущих. Тяжестью своего тела Григорий ломал лёдовую корку, сковавшую водоём и всё ближе подбирался к заветной цели.

Оказавшись возле детей, Григорий помог им обмотаться верёвкой и подал сигнал своим коллегам, находящимся на берегу: командиру отделения прапорщику внутренней службы Александру Животенко и старшему пожарному старшине внутренней службы Сергею Гребенюку, которые тут же стали вытягивать детей на берег. Сам же Григорий в это время помогал двигаться в ледяной воде ослабевшим подросткам.

Оказавшись на берегу, огнеборцы укутали замёрзших детей в свои куртки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи уже подоспевшим тем временем к месту происшествия. Так благодаря оперативным действиям пожарных, а также их самоотверженности и профессионализму жизни юных михайловцев были спасены.

http://priziv34.ru/news/189741/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель