День немецкой культуры

15 декабря в преддверье Рождества, в Адвент, на базе Центра Встреч с.Умет (ранее нем. с. Розенберг) было проведено мероприятие «Ein Tag der deutschen Kultur», проект проводился ОО «Камышинскйи городской немецкий культурный центр» при поддержке Международного союза немецкой культуры.

Каждый участник, творческий коллектив (Камышин, Петров Вал, Усть- Грязнуха, Верхняя Грязнуха, Умет) представили на фестивале разные номера по номинациям «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Кто-то волновался, но они справились и показали запоминающие и интересные номера, демонстрирующие немецкую культуры, быт и в каждом номере звучал немецкий язык. А кто-то выступал, не показывая волнения. Все номера принимались зрителями на ура, и поддерживались аплодисментами. Взрослые и дети открыто и радостно встречали каждого выступающего, подарившие всем много радости и позитива. После фестиваля ребята могли вспомнить все выступления, поделиться впечатлениями на совместном чаепитии.

Все участники были отмечены дипломами и памятными подарками. Фестиваль прошел легко и весело, время пролетело незаметно.

 

Руководитель ОО КНКЦ

Т.И.Шмидт

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель