В Госселекстанции состоялся этап фестиваля – конкурса «Там даже пулям было тесно»

В воскресенье в Доме культуры Госселекстанции состоялся очередной этап фестиваля – конкурса «Там даже пулям было тесно», который проходит в Камышинском районе в рамках областной эстафеты культуры, посвящённой 75-летию Сталинградской битвы.

На этот раз участие в нём приняли творческие коллективы Госселекстанции, Антиповки, Чухонастовки, Петрунина, Лебяжьего и Петрова Вала. Каждый из них представил музыкальные театральные зарисовки на тему Сталинградского сражения и событий того времени. Предшествовала этому выставка экспозиций, где творческие коллективы представили публике исторические изыскания на основе воспоминаний их земляков, принявших участие в Сталинградской, и находившиеся в городе-герое в те страшные дни.

Выступления продолжались в течение трёх часов при полном зале. Отрадно, что большую часть зрителей составляли дети и молодые люди, которым и предстоит хранить воспоминания о трагической странице истории нашей страны.

Госселекстанция стала пунктом, завершающим движение эстафеты культуры по Камышинскому району. Её продолжением станут литературные чтения, которые пройдут в январе в районном Доме культуры, а также гала-концерт, приуроченный к годовщине Победы в Сталинградской битве 2 февраля.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель