Третья попытка

С 7 по 10 декабря в Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в 4-х возрастных группах. От районной ДЮСШ приняли участие 5 шахматистов тренера — преподавателя Бородина В.П. У наших спортсменов это уже третья попытка попасть на пьедестал почёта, и на этот раз удача была на нашей стороне.

Несмотря на сильный состав участников из Волгограда, Волжского, Камышина и Калача-на-Дону, трудолюбие и стремление к совершенству игры привело Симановскую Яну (на фото) и Николайчука Павла к достойному результату. Впервые, на соревнованиях такого уровня нашим ребятам удалось завоевать бронзовые медали. Эти награды станут хорошим стимулом в подготовке к предстоящему командному чемпионату области. Даже председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.С. Глинянов заметил, что появились новые лица. Мы поздравляем Яну, Павла и Валерия Павловича с новыми достижениями. Выражаем благодарность родителям призёров за неоценимую помощь в подготовке к соревнованиям.

15 ноября в Петровом Вале состоялись районные соревнования среди юношей 29 спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Камышинского района, в которых приняло участие 11 команд. В состав вошли юноши 11-х классов и моложе. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят не уступал старшим.Поделившись на 3 группы, юные волейболисты начали борьбу за выход в финал. Каждая команда сыграла по 4 игры, по очкам которых судьи выявили финалистов. Как всегда финал стал самым волнующим. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Точные подачи, мощные нападающие удары и обманные ходы, вот чем был наполнен матч за 1место. Но выигрывает всегда сильнейший. В этом году ими вновь стали юноши Умётовской школы. 2 место заняла Антиповская школа, бронза у Воднобуерачной команды.Но самое главное, что все участники прошли проверку на прочность и мастерство, получили море эмоций и отличное настроение.

Светлана Костенко,

руководитель физвоспитания ДЮСШ

Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель