«Я скажу Вам для чего, сдаём мы нормы ГТО!!!»

6 декабря, в преддверии нового года, в детском саду «Колосок» г.п. Петров Вал, прошло методическое объединение «ГТО для старших дошкольников»,

гостями которого были не только педагоги Камышинского района, а также педагоги г. Котово.

Инициаторами данного МО являлись педагоги детской юношеской школа г.п. Петров Вал. Рецлав О.С.- директор ДЮСШ подробно познакомила гостей с первой ступенью ГТО, видами испытаний которые предъявляются именно к дошкольникам. Сладкова Л. Ю.- руководитель физ. воспитания ДЮСШ, познакомила с наградами – значок ГТО и тестами, для получения значка ГТО. А также подробно донесла до слушателей как зарегистрироваться на сайте ГТО и где можно будет сдать тесты для получения значка ГТО.

Воспитанники МКДОУ дс «Колосок» представили гостям зачаровывающий танец на мячах, фрагмент утренней гимнастики с использованием элементов испытаний ГТО. Ну и, конечно же, выстраивание пирамид дошкольниками под счёт, привели гостей в полный восторг.

Старший воспитатель Литвинова А.А. видеороликом «Бренды СССР» окунула всех в мир Советского Союза. Фрагменты, представленные в видеоролике, взбудоражили сердца многих. На мгновение все вернулись в прошлое, в то время, когда почти у 80% населения страны на груди блестел значок ГТО, и каждый стремился к тому, чтобы значок был именно золотого цвета. Сколько хорошего было в то время, сколько хорошего осталось в памяти.

Завершили МО, русско-народной сказкой на новый лад «Репка». На этот раз мышка направила всех героев на сдачу норм ГТО, благодаря чему репку вытянули и нашли под ней золотые значки ГТО!

Для проведения рефлексии был использован приём «Незаконченное письмо», в котором гостям пришлось продолжить предложения : Я не знал…., Теперь я знаю….., Теперь я могу….

Анализируя «Не законченное письмо» педагоги д/с «Колосок» сделали вывод, что данное МО принесло много новых знаний и умений для работы , а также помогло вспомнить хорошо забытое старое!!!!

Выражаем огромную благодарность директору  ДЮСШ г.п. Петров Вал О.С.Рецлав  и руководителю Л.Ю.Сладковой  за идею, а также помощь в организации РМО «ГТО для старших дошкольников».

Отдельные слова благодарности воспитанникам подготовительной к школе группе и их воспитателям Аксёновой С.Л., Шишовой А.В., Ивановой Е.В., муз. руководителю Саяновой О.С., инструктору по физ. культуре Бедаревой Е.Н. за активную помощь в организации и проведении МО.

Ст. воспитатель  д/с «Колосок»

Литвинова А.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель