День матери-казачки

Уже по сложившейся традиции в четвертый раз в г. Петров Вал чествовали казачек в их праздник: день матери-казачки. Также это и большой христианский праздник Введение Богородицы в храм.

Отношение к женщине у казаков всегда было особенным. Именно женщина являлась хранительницей семейного очага, традиций. Женщина-казачка ждала мужа домой, воспитывала маленьких казачат, ибо главное предназначение казачки — стать матерью, хранительницей и защитницей очага. В очередной раз пришли поздравить казачек народный самодеятельный вокальный ансамбль народной и казачьей песни Лебяженского ДК, детский вокальный ансамбль «Непоседы» Лебяженского ДК, танцевальный коллектив «Джем»,танцевальная группа «Жемчужина», вокальная группа дома культуры г. Петров Вал «Кружева» Анастасия Давыдова и Петровальский детский дом интернат. Атаман городского казачьего общества «Петроввальское» Сергей Викторович Михайлов вручил грамоты казачкам.

На протяжении почти всей многовековой истории тяжело складывалась жизнь казачки, но сумела она взрастить новое, крепкое поколение своих сынов. Казачья семья всегда поклоняется Матери всех матерей — Пречистой Деве Марии, опирается на веру христианскую, потому то и крепка своими богатыми традициями, которые, пройдя через испытания временем, сохранились до сегодняшнего дня. И казачки по праву ими гордятся.

Атаман городского

казачьего общества «Петроввальское»

С.В. Михайлов

Секретарь

«Народной дружины» г.п. Петров Вал

С.В. Дильман

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель