Арбузный фестиваль вошёл в 200 лучших событий России

Статус национального события 2018 года и место в перечне двухсот лучших событийных проектов получил Камышинский арбузный фестиваль, в рамках федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com».

Фестиваль имени самой летней ягоды был высоко оценён экспертами и жюри за свою оригинальность, большое количество гостей, принимающих в нём участие, а также за то, что на камышинской земле он проводится вот уже в течение десяти лет.

Как отмечают в региональном агентстве развития туризма для участия в проекте поступило свыше 1600 заявок со всех регионов России. Что и неудивительно, поскольку все события, вошедшие список лучших, смогут теперь рассчитывать на широкую информационную поддержку, а их реклама  получит распространение через туристические фирмы и гостиничные сети.

Стоит отметить, что в Волгоградской области ежегодно проводятся десятки и сотни различных праздников и фестивалей с различным окрасом, и посвящённые событиям патриотического, национального и культурного характера, развивая таким образом в регионе событийный туризм.

Напомним, ранее одним из лучших событийных проектов региона, проходящих на камышинской земле,  был признан праздник «Семья – единство помыслов и дел», посвящённый Дню семьи, любви и верности, и ежегодно проводимый в селе Лебяжье Камышинского района.

Теперь же высокую награду получил Арбузный фестиваль, который также проводится при широкой поддержке жителей района, занимающихся выращиванием бахчевых культур, и в частности арбуза – символа фестиваля.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель