Молодые предприниматели

В Камышинском политехническом коллежде состоялось второе заседание дискуссионнного клуба «Экономика и будущее» по теме «Молодёжь в предпринимательстве».

Целью создания клуба стало содействие в повышении квалификации будущих специалистов экономического профиля. Клуб способствует развитию современного экономического мышления студентов, получению важной информации и ответов на интересующие их вопросы.

В работе площадки приняли участие студенты Камышинского филиала ВолГТУ и Камышинского политехнического колледжа, а также руководители производственных предприятий, предприниматели и преподаватели.

В ходе работы дискуссионной площадки студенты представили несколько проектов предпринимательства, подробно описав их направление, основные социальные и экономические составляющие, затраты на реализацию, ожидаемые прибыли и сроки окупаемости. Примечательно, что авторами бизнес – идей выступили студенты – девушки, подающие надежды бизнес – леди!

Так, были представлены бизнес-планы по созданию магазина детской одежды, кафе для коротких встреч, размещению в черте города сети автоматов для чистки обуви и даже созданию семейной животноводческой молочной фермы.

Подробнее хотелось бы остановится на последнем проекте, хоть и все они действительно были по-своему интересны. Студентка КПК представила бизнес – план, согласно которому у неё уже имеется основная база для создания молочной фермы в селе Саломатино. И теперь она планирует взять банковский заём, а также принять участие в программе государственной грантовой поддержки. На полученные средства будет закуплен крупнорогатый скот мясомолочной породы, корма, необходимый технический инвентарь, а также трудоустроены наёмные работники. По замыслу автора проекта ферма будет функционировать за счёт реализации молока и молочных продуктов, а также продажи молодого скота живым весом.

Этот бизнес – проект, равно как и другие встретил одобрение, удивив тем, насколько автор продуманно подошёл к каждой его детали. Присутствовавшие предприниматели и специалисты пожелали молодым бизнес-леди удачи в их замыслах и как можно скорее реализовать свой предпринимательский потенциал.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель