МЧС работает в режиме «повышенная готовность»

В преддверии новогодних и рождественских торжеств, а также в период их проведения, в целях обеспечения готовности к реагированию на случай возникновения чрезвычайных ситуаций силы и средства областного спасательного ведомства переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

На особом контроле находятся места с проведением массовых мероприятий, с целью обеспечения пожарной безопасности здесь будут осуществляться дежурства сотрудников МЧС.

Не смотря на то, что пожарная безопасность будет под контролем сотрудников МЧС, чтобы праздники прошли без происшествий жителям необходимо самостоятельно помнить и соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Зимой, а особенно в период празднования новогодних торжеств необходимо обратить своё внимание на так называемые «сезонные риски»: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электрообогревательных приборов. В новогодние и рождественские праздники причинной возникновения пожара может стать и нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий (хлопушек, петард, фейерверков и т.п.). Отметим, что безответственное отношение при эксплуатации пиротехники не только приводит к пожарам, но и термическим ожогам, различным травмам.

Если Вы хотите приобрести пиротехническое изделие, то покупайте его только в местах официальной продажи. Не покупайте пиротехнику в нерегламентированных для этих целей местах (рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых», поскольку, скорее всего, приобретете несертифицированное или нелегальное изделие.

Будьте бдительны! В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101».

Kamport.ru

http://kamport.ru/news/one/chpuw3df

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель