Каникулы в рабочем порядке

Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних в период новогодних праздников работали в усиленном режиме. С 30 декабря по 8 января на территории Камышинского района прошли межведомственные рейды по проверке семей, имеющих несовершеннолетних детей и находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также семей из числа замещающих.

В общей сложности была проверена 201 семья, проведено 378 рейдовых мероприятий, в том числе 178 – в места массового отдыха и 201 – по месту жительства проверяемых семей. В результате проведённых рейдов было выявлено одно нарушение родителями прав несовершеннолетних: на родителей составлен соответствующий протокол, а безнадзорный ребёнок помещён в Камышинскую детскую больницу.

Подобные рейды на протяжении всех новогодних каникул прошли по всей территории Волгоградской области. Всего с 30 декабря 2017 по 3 января 2018 года специалисты по делам несовершеннолетних проверили  около 900 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 230 замещающих семей.

Все рейдовые мероприятия проходили под контролем заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой. Этой работе было посвящено и видеоселекторное совещание с участием заместителей глав муниципальных образований, представителей комиссий по делам несовершеннолетних, социальной защиты, образования, органов опеки и попечительства. Всем субъектам профилактики до конца каникулярного периода были поставлены задачи продолжить осуществлять постоянный контроль над соблюдением мер безопасности в местах зимнего отдыха.

Напомним, что в случае выявления ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, необходимо обращаться по телефону доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122. Его специалисты работают круглосуточно, звонки принимаются анонимно и бесплатно.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель