Уважаемые жители города и района!

Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует вас о том, что за истекший период 2018 года на территории города и Камышинского района произошло 2 пожара (возгорание жилых домов).

Проанализировав статистику пожаров в 2017 году, можно сказать, что наиболее частой причиной пожаров в последнее время послужило неосторожное обращение с огнем в быту (курение, спички, шалость и т.д.). Также нередко происходят возгорания из-за неисправность электроприборов и электрической проводки, в связи с чем просим вас быть бдительными при использовании электрических бытовых приборов в быту. В настоящий момент отделом надзорной деятельности проводится операция «Жилище» в рамках которой выполняется ряд профилактических мероприятий направленных на снижение доли пожаров и загораний в жилом секторе.

В связи с вышеизложенным просим быть бдительными и аккуратными при использовании источников зажигания в быту и еще раз обратить внимание на порядок эксплуатации электрических бытовых приборов, не оставлять последние без присмотра.

Напоминаем, что пожары происходят не только в жаркую и сухую погоду, но и в зимние периоды времени, ведь для распространения пламени достаточно источника огня, свежего воздуха и горючих материалов.

В случае обнаружения пожара или задымления просим звонить по телефонам 01 или 112.

 

Дознаватель Камышинского района

по пожарному надзору О.С. Павлов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель