С юбилеем!

19 января отмечает свой юбилей Трещева Галина Анатольевна, которая более 25 лет работает в Чухонастовской сельской библиотеке. Открытая, дружелюбная, общительная, активная, полна оптимизма, вот лишь малая часть того, какие качества присуще нашей Галине. Но помимо того, что она обладает лучшими человеческими качествами, Галина Анатольевна очень ответственный и профессиональный библиотекарь. Любят односельчане свою небольшую, но уютную библиотеку, где им всегда помогут оперативно найти нужную информацию, посоветуют при выборе книги или журнала. Галина Анатольевна находит общий язык с читателями библиотеки любого возраста, особенно с детьми. Она считает, что это чудесно, и в тоже время, очень ответственно делиться своими знаниями с неокрепшими детскими душами. Дать им эти знания так, чтобы детям было понятно и интересно, побудить потребность взять в руки книгу и прочесть ее. Ну и, конечно же, любят сельские ребятишки яркие, незабываемые литературные праздники, которые готовит для них библиотекарь. Они с удовольствием «совершают путешествия» по страницам книг в рамках Недели детской книги, участвуют в проекте «Библиосумерки», в викторинах и конкурсах. Галина Анатольевна успевает работать со всеми своими читателями. Для молодежи и взрослого населения она готовит интересные и познавательные мероприятия различной тематики: гражданско-патриотического воспитания, по пропаганде здорового образа жизни, экологического просвещения, и многие другие. Не остается без чуткого внимания Галины Анатольевны и возрастная категория читателей — это, прежде всего библиотечное обслуживание пожилых и инвалидов на дому, поздравление старожилов села с юбилеями, чествование селян в День пожилого человека.

Много лет Галина Анатольевна занимается краеведческой работой. По крупицам собирает материал об истории села, его традициях, семейных династиях, биографии ветеранов и участников Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, который бережно хранится в библиотеке.

Помимо своей профессиональной деятельности, Галина Анатольевна принимает активное участие в общественной жизни Чухонастовского сельского поселения, являясь членом актива ТОСа и членом общественного совета по делам несовершеннолетних при администрации сельского поселения.

От всего коллектива мы желаем ей крепкого здоровья, энергии и оптимизма, семейного благополучия, творческих успехов и новых вдохновений.

 

Коллектив МКУК МЦКБС

Камышинского муниципального района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель