2033 единицы техники: Гостехнадзор подвёл итоги года

Отдел государственного технического надзора по Камышинскому району подвёл итоги работы за 2017 год. Согласно представленным данным на 1 января 2018 года в парке зарегистрированных машин в районном отделе государственного надзора числятся 2033 единицы техники, в том числе 1668 самоходных машин и 365 прицепов.

За минувший год работниками отдела было произведено 617 регистрационных действий по постановке и снятию техники с регистрационного учёта и внесению изменений в регистрационные данные.

Технический осмотр прошли 1632 самоходных машины и прицепы к ним, из которых технически исправными были признаны 1397. Кроме того, 282 самоходных машины и прицепов, а также 91 единица машин и оборудования агропромышленного комплекса прошли проверку непосредственно в процессе эксплуатации.

В рамках экологического контроля сотрудники проверили 152 самоходных машины на нормативы загрязняющих веществ в отработанных газах, что было особенно актуально в 2017 году, объявленном годом экологии.

Не обошлось в ушедшем году и без нарушений со стороны владельцев сельскохозяйственной и иной техники. Так, было выявлено 14 машин, не зарегистрированных в установленном порядке, возбуждено 6 материалов об административных правонарушениях, по которым нарушители наказаны наложением административных штрафов на сумму более 6000 тысяч рублей.

Традиционно отдел принимал участие в проведении экзаменов на право допуска к управлению самоходными машинами, в 2017 году проверка знаний и навыков прошла у 99 кандидатов. А всего за минувший год было выдано и заменено 217 удостоверений тракториста-машиниста.

Подводя черту, в отделе государственного надзора по Камышинскому району отметили, что в 2017 году на подведомственной территории были зарегистрированы 8 единиц новой техники: 2 трактора, 1 прицепы, 5 прочих машин.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель