Выстоят ли озимые?

После продолжительной оттепели в Камышинский район пришли морозы. Ночью столбик термометра опускается до отметки в  — 15 градусов и ниже. При этом на большей части территории района остаётся незначительным или практически отсутствует снежный покров, что может негативно сказаться на состоянии озимых сельскохозяйственных культур.

Известно, что озимые культуры способны выдерживать значительные понижения температуры, однако при отсутствии снежного наста дальнейшее ухудшение метеоусловий может привести к гибели посевов.

В настоящее время, как сообщили в отделе сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района, ведётся мониторинг состояния растений. Его результаты будут представлены в комитет сельского хозяйства Волгоградской области  для дальнейшей разработки и принятия решений по оказанию поддержки пострадавшим хозяйствам.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель