У наших соседей. Нехаевский район

Вместо устаревших опор — подземный кабель. Несмотря на то, что в середине зимы установились достаточно крепкие морозы, в райцентре по ул. Ленина продолжаются работы по благоустройству. На этот раз за дело взялись сотрудники ПАО «Ростелеком». Причем, безусловно, связисты – работники Нехаевского линейно-технического цеха и специалисты универсальной мобильной межрайонной бригады из города Михайловки – выполняют достаточно важную и нужную работу.

Как нам пояснил ведущий инженер электросвязи Нехаевского ЛТЦ Олег Олегович Миронов, сейчас в центре станицы идет прокладка новых подземных кабелей абонентам взамен воздушных линий связи.

Говоря проще, провода опускаются под землю, а опоры демонтируются. Пока, как отметил ведущий инженер Нехаевского ЛТЦ, планируется демонтировать восемь столбов. При этом протяженность спрятанного под землю кабеля составит 750 метров. Благодаря стараниям сотрудников и имеющемуся оборудованию с такой задачей можно справиться очень оперативно.

По словам О.О. Миронова, в дальнейшем соответствующая работа в райцентре будет продолжаться. И это хорошо, ведь мало того, что, по мере ее выполнения, эксплуатируемые на протяжении десятков лет и уже, положа руку на сердце, отслужившие свое столбы исчезнут с улиц, так еще и линии связи станут надежнее, чем прежде. Подземный кабель практически не подвержен внешним помехам, например, резким перепадам температуры и ухудшению погодных условий (особенно в ветер, грозу, дождь, гололед). Да и внешний вид нехаевской центральной улицы станет лучше.

В. Колядин

Источник http://nhv-vesti.ru/news/195311/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель