«Мама, папа, я — спортивная семья…»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

Для привлечения детей и их родителей к занятиям физической культурой, в нашем группе «Капитошка» прошел замечательный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.

Дети и родители разделились на две команды: «Ловкачи» и «Силачи».

Команды приняли участие в семи конкурсах, которые были весьма разнообразными. Все команды показали высший пилотаж: отгадывали спортивные загадки, метали мешочки, перетягивали канат.

Праздник прошёл на «Ура!». Все конкурсы прошли весело и интересно. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Проигравших на этом празднике не было!   В итоге  победила дружба и в заключении мы все вмести исполнили песню «Настоящий друг».

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Наталья  Качурина

воспитатель средней группы детский сад №72, Петров Вал

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель