«Факел Сталинградской победы» будет передан Камышинскому району 8 февраля

25 января, накануне 75-й годовщины разгрома немецких войск под Сталинградом, одновременно в пяти муниципальных районах Волгоградской области состоится передача VI областной эстафеты культуры «Факел Сталинградской победы».

Как сообщает областной комитет по культуре, на первом этапе Факел был передан от Дубовского района — Ольховскому, от Иловлинского — Фроловскому, от Серафимовичского — Кумылженскому, Октябрьского – Светлоярскому, а город Волжский вручил эстафету Ленинскому району. Во время торжественной передачи эстафеты состоялись митинги у памятников павшим героям в боях за Родину, литературно-музыкальные программы, тематические выставки, посещение краеведческих и школьных музеев, знакомство с учреждениями культуры районов и городов.

8 февраля текущего года Ольховский район передаёт эстафету Камышинскому, Фроловский – городу Михайловке, Кумылженский район – Алексеевскому, Ленинский – Среднеахтубинскому, Светлоярский район – Чернышковскому. В течение двух недель эстафета пройдет по всем сельским поселениям принимающих районов. В клубах, домах и дворцах культуры, музеях, библиотеках пройдут разные по своей значимости и масштабу мероприятия с участием самодеятельных артистов.

2 февраля Волгоградская область станет всероссийским центром проведения торжеств — соответствующий Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках проведения торжеств в регионе запланировано более 200 мероприятий: научно-практические конференции, патриотические акции, концерты, парады, кинопоказы.

Алексей Светлов

Источник http://infokam.su/n31436.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель