С 31 января заработает Информационно-справочный центр ИКВО

Об этом председатель областного избиркома рассказал на пресс-конференции 30 января.

«Мы единственный регион в России, где 18 марта помимо выборов Президента России пройдет областной референдум, — рассказал Виктор Черячукин. – В постановление ЦИК России были внесены изменения, которые унифицируют порядки голосования по этим кампаниям. Это позволит нашим жителям максимально удобно реализовать свое право голосования по месту нахождения как на выборах Президента, так и на референдуме Волгоградской области».

«В отличие от федеральных выборов, на областном референдуме активным избирательным правом обладают только граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Волгоградской области, — уточнил председатель ИКВО. – Соответственно, для желающих проголосовать по месту нахождения будут составлены два заявления. Они совершенно идентичные, оператор вносит данные один раз, то есть для гражданина эта процедура не несет никаких дополнительных временных затрат».

С 31 января по 19 марта в облизбиркоме будет работать Информационно-справочный центр. Телефон горячей линии – 8 (8442) 35-25-91.

Режим работы: ежедневно, включая выходные и праздничные дни, по графику работы Комиссии.

По телефону горячей линии можно узнать о порядке реализации своих избирательных прав, о графике работы пунктов приема заявлений, запросить контакты избирательных комиссий, уточнить адрес избирательного участка, а также получить информацию о ходе кампаний, о вопросе, вынесенном на областной референдум.

Источник http://ikvo.ru/news/7/14846/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель