Профилактическая операция «Снегоход-2018»

В целях предупреждения и обеспечения безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, соблюдения правил регистрации и допуска к управлению ими на территории городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района Волгоградской области в период с 01.02.2018 года по 28.02.2018 года сотрудниками управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства Волгоградской области будет проводится профилактическая операция «Снегоход – 2018».

При проведении рейдов особое внимание будет уделяться соответствию машин этой категории регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технического осмотра машин. Также в течение месяца инспекторы проверят наличие допуска к управлению внедорожными мототранспортными средствами, порядок эксплуатации и соблюдение требований охраны окружающей среды владельцами. Внедорожные мототранспортные средства подлежат регистрации в органах гостехнадзора по месту регистрации владельца в течение 10 суток с момента приобретения. Эксплуатация незарегистрированной техники без документов, подтверждающих право собственности, влечет за собой ответственность вплоть до помещения на штрафные площадки.

Снегоход – средство повышенной опасности, но также отмечалось, что он становится незаменимым помощником в сложных ситуациях. Этот вид машин можно назвать техникой стратегического назначения. Известны случаи, в том числе и в нашем районе, когда именно на снегоходах помогали найти людей пропавших при экстремальных погодных условиях, в лесу или в поле.

Отдел государственного надзора по Камышинскому району

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель