Дорогу молодым!

На минувшей неделе в городе Котово состоялся межмуниципальный образовательный форум «Молодой педагог: точки профессионального роста». В форуме, который прошёл в рамках областной эстафеты районных Советов молодых педагогов Волгоградской области, приняла участие делегация Камышинского района.

Напомним, что молодые работники образования Камышинского района приняли эстафету в августе минувшего года от коллег из Камышина. Теперь же настало время передать её в следующий муниципалитет, с тем, чтобы молодые педагоги со всего региона могли таким образом делиться профессиональным опытом, искать новые подходы в профессиональной деятельности, применять различные методики обучения детей и так далее.

Молодые педагоги приняли участие в работе нескольких творческих площадок, мастер-классов и семинаров, в том числе таких как: «Информационно-методическая поддержка инклюзивного образования», «Веб-квест как интерактивная образовательная среда и деятельностная форма организации процесса обучения» и другие. В процессе обучения они познакомились с работой нескольких учебных заведений Котовского района.

Кульминацией дня стала торжественная встреча участников форума, в ходе которой выступили команды молодых педагогов Камышинского и Котовского районов. По её итогам был передан символ эстафеты с изображением муниципалитетов Волгоградской области.

В завершение участники педагогической встречи посетили Котовский краеведческий музей и сделали несколько фотографий на память.

Александр Германов

Фото Александр Шушкин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель