В память о великом подвиге

Воспитанники молодежных патриотических организаций в дни воинской славы заступают на пост у памятника Маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, так произошло и сегодня, в юбилей Сталинградской победы. Здесь же, в Дзержинском районе Волгограда, организована интерактивная площадка «Солдатский привал». Все желающие смогли под живой аккомпанемент спеть песни военных лет.

– Утром мы были на параде, а потом сразу заехали сюда, потому что живем рядом, – рассказала пенсионерка Таисия Павловна Морозова. – Я с детства живу в Волгограде и такой организации торжеств давно не видела. Парад был потрясающим! Видела издалека нашего губернатора Андрея Бочарова. Знаю, что он лично контролировал подготовку к празднику и болел за город. А вообще, очень приятно, что о Волгограде сейчас говорят на высшем уровне. И не только говорят, но и поддерживают финансами. Город-герой этого достоин!

Отметим, что патриотическому воспитанию молодежи в Волгоградской области традиционно уделяется особое внимание и такими акциями наш регион подтверждает статус центра патриотического воспитания России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель