В Волгограде стартовала выдача паспортов болельщика

С сегодняшнего дня обладатели билетов на матчи ЧМ-2018 могут оформить и получить паспорт болельщика (FAN ID) в Волгограде — центр выдачи FAN ID начал работу в торгово-развлекательном комплексе «Европа Сити Молл» (пр. им. В.И. Ленина, 54б).

Бесплатный именной документ является обязательным для зрителей матчей чемпионата, он дает своим обладателям ряд преимуществ: комфортный и безопасный проход на стадионы, возможность бесплатного проезда на дополнительных поездах до городов-организаторов ЧМ-2018 и на городском транспорте в дни проведения матчей, а также безвизовый въезд на территорию Российской Федерации для иностранных болельщиков.

В церемонии открытия городского центра выдачи FAI FAN ID в Волгограде приняли участие представители Минкомсвязи России, администрации Волгоградской области и города Волгограда.

«В Волгограде заканчиваются основные инфраструктурные, строительные и иные работы по подготовке города к приему гостей, на данном этапе особое значение приобретает операционная деятельность, — сказал заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков. — Открытие центра позволит просто и быстро получить паспорт болельщика, который необходим для пропуска на стадион».

Первый паспорт болельщика Владимир Попков вручил Ольге Парамоновой – волгоградке, более 40 лет проработавшей диктором на Центральном стадионе. Она представляла регион на Финальной жеребьевке ЧМ-2018 в качестве Суперболельщика и стала обладательницей билетов на матч Тунис-Англия, который состоится в Волгограде 18 июня.

«Присутствовать на открытии центра выдачи паспортов болельщика и быть первой, кто его получил — большая честь для меня», — отметила Ольга Парамонова.

Остальные посетители центра смогли получить свои паспорта болельщиков из рук легенды волгоградского «Ротора», посла Волгограда как города-организатора ЧМ-2018 Александра Никитина.

Напомним, получить FAN ID должен каждый болельщик, который приобрел билет на матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или в центре Центре регистрации и выдачи паспортов болельщика. Волгоградский центр расположен в непосредственной близости от стадиона «Волгоград Арена», который примет 4 матча группового этапа ЧМ-2018, что сделает получение FAN ID максимально комфортным для жителей и гостей города.

Отметим, Волгоградская область в плановом режиме продолжает подготовку к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Обновленная дорожно-транспортная, гостиничная, инженерная инфраструктура станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона, обновленная спортивная база даст дополнительный импульс для возрождения волгоградского футбола.

Татьяна Зубкова

Фото ИД «Волгоградская правда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель