Мы хором говорим спасибо!

В Канун празднования 75-й годовщины победы в Сталинградской битве хор ветеранов из Камышинского района побывал на концерте хора имени Александрова в Волгограде.

В честь празднования юбилейной годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде в Новом экспериментальном театре состоялся концерт Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, посвящённый 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Концерт прошёл на одном дыхании, а насладиться мощью хорового и инструментального звучания смогли и жители Камышинского района.

— Прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем, кто организовал эту поездку! Всем тем, кто улаживал финансовые вопросы, транспортные, организационные – вы преподнесли нам невероятный подарок! От лица всех 20 представителей делегации от Камышинского района! Для нас это было большой честью, получить приглашение на такое событие, — рассказала одна из участников поездки Вера Терентьевна Шорникова.

Публика, собравшаяся со всей Волгоградской области, в этот день была особенно благодарна. Каждому артисту буквально приходилось трижды выходить на поклон, потому что аплодисменты не смолкали. А в окончание концерта были исполнены ещё три композиции, так как люди просто не отпускали артистов! Весь зал аплодировал стоя!

— Действительно, Российская армия – это наша мощь! Мы по-настоящему ещё раз испытали гордость за свою страну и наших военных. Поэтому не устану благодарить всех, кто помог нам осуществить эту поездку, посетить этот концерт! – поделились камышинские делегаты после поездки.

На самом деле важную роль для делегатов сыграла и комфортность поездки, поскольку в большинстве своём это были люди в возрасте от 60 до 80 лет, а путь всё же не близкий. С учётом всех нюансов для них был предоставлен большой комфортабельный автобус, были должным образом организованы и сбор делегатов, их встреча уже в Волгограде, где также тепло приняли, проводили на удобные зрительские места. Как отметили сами делегаты, они чувствовали, что о них заботятся, вплоть до водителя автобуса, проявившего высшую аккуратность в вождении.

Впрочем, самое интересное, что в число делегатов вошли люди, для которых сцена – это важная часть их жизни. Это и их будни, и праздники. Дело в том, что 15 человек из них представляют хор ветеранов из Петрова Вала, а ещё 5 – участники вокального коллектива из села Лебяжье. Стоит ли и говорить, что концерт прославленного ансамбля имени Александрова стал для них, если не лучшим, то весьма ценным подарком к 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

— Мы сами будто участвовали в исполнении каждой песни. Удивительно, но просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг, который мы испытали. Для нас это стало большим вдохновением для дальнейшего творчества, кажется, что того чувства восхищения, которое мы испытали, хватит на месяцы вперёд! – подытожила Вера Терентьевна.

Автор Александр Германов

Фото О. Орлянская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель