С 90-летним юбилеем первого начальника Камышинского отдела ГАИ

поздравили в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский»

Сегодня, 8 февраля исполнилось 90 лет первому начальнику Камышинской Госавтоинспекции Михаилу Сидоровичу Бондарю.

Как сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ветерана чествовали в отделе государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».В адрес юбиляра звучали самые теплые слова благодарности, а от руководства имениннику были вручены цветы и подарки.  Сам Михаил Сидорович был очень тронут таким вниманием, поблагодарил за искреннее участие и пожелал всем с честью нести свою службу. «Будьте внимательными к людям и всегда будьте готовы прийти к ним на помощь», ‑ напутствовал ветеран.

Михаил Сидорович родился в 1928 году в ныне несуществующей деревне Грязный Буерак Камышинского района. Отслужив в Армии, пришел в милицию, где стал вторым по счету инспектором ГАИ.

Как вспоминает сам Михаил Сидорович: «Мы следили за безопасностью на дорогах Камышина, Камышинского, Котовского и Ольховского районов. Причем на посту стояли по одному. В то время отношение к милиционеру было совсем другим. Сотрудник ГАИ мог находиться на посту на трассе один круглые сутки без оружия. По первому требованию автомобиль останавливался, предъявлялись документы. В то время (50-60-е годы ХХ века) в Камышине и районе насчитывалось не более сотни автомашин».

В 70-х годах Михаил Сидорович возглавил ГАИ Камышина. На этом посту он прослужил до пенсии в 1980 году. На заслуженный отдых Михаил Сидорович ушел в чине капитана милиции. Награжден медалями «20 лет победы в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда», «За безупречную службу» 1, 2, 3 степеней, «70-лет Сталинградской битве 1943 год».

Фото Марины Агарковой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель