В Волгограде начал работу «Агрофорум-2018»

Программа рассчитана на два дня и включает в себя презентацию новинок сельскохозяйственной отрасли и агротехнологий, проведение бизнес-встреч, а также проведение круглого стола по теме «Основные направления аграрной политики в 2018 году». В работе выставки приняли участие заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов, представители профильных комитетов Волгоградской областной Думы и администрации региона, сельхозтоваропроизводители, производители сельскохозяйственной техники, оборудования, запчастей, минеральных удобрений, семян, средств защиты растений. Василий Иванов, открывая деловую программу форума, отметил, что 2017 год стал результативным для волгоградских аграриев, задача на 2018 год — не снижать темп развития отрасли.

«В минувшем году только в сфере зернового хозяйства мы получили максимальный урожай за последние 39 лет — практически 5,7 миллиона тонн. Накануне губернатор на совете по АПК поставил перед агросообществом задачи на 2018 год, среди которых — развитие животноводческого сектора, увеличение мощности по хранению овощей, увеличение объемов овощепереработки. Стратегия развития этих направлений в 2018 году уже определена», — сделал акцент Василий Иванов.

В программе форума — также проведение региональной конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области, в ходе которой будут выбраны делегаты на всероссийский съезд АККОР из числа фермеров.

Кроме того, участникам мероприятия доступны выставочные площадки, где представлены образцы сельхозтехники, агрохимикатов, минеральных удобрений ведущих компаний России и зарубежья. В преддверии весенних полевых работ желающие смогут приобрести оборудование, запчасти, элитные семена, удобрения и др.

В первый день форума лучшие аграрии региона за высокие показатели в сфере сельскохозяйственного производства, мелиорации и обустройства села будут отмечены заслуженными наградами, а девятого февраля дипломы и медали вручат лучшим участникам «Агрофорума-2018».

Ирина Патрина

Фото РИАЦ

http://www.volgograd.ru/news/175534/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель