«Чтобы решить проблему, надо над ней работать»

Эта фраза Владимира Ерофеева стала ключевой в совещании по вопросам здравоохранения Камышинского района, состоявшемся на прошлой неделе. Его участниками стали замглавы района Наталия Авдеева, глава Петрова Вала Елена Береговая, а также руководители медицинских учреждений со своими специалистами: Наталья Данилова (городская больница № 1), Александр Орлов (детская городская больница), Светлана Шелепова (Станция скорой помощи).

Разговор шёл не только об общей ситуации в отрасли, но и о насущных проблемах: о льготном лекарственном обеспечении, о переводе петровальской детской поликлиники на площади больницы, о возможности сельчан попасть на приём к узким специалистам и др.

Медики отметили, что по итогам 2017-го года на территории Камышинского района снизился уровень смертности (по сравнению с предыдущим годом), в том числе работоспособного населения и детей. В городских медучреждениях для сельских жителей существует возможность внеочередного приёма. Бригады узких специалистов выезжают в сёла для проведения диспансеризации. В прошлом году комплексным медицинским обследованием было охвачено 100 процентов детского населения района.

 

Надежда Каширина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель