Итоги профилактического мероприятия «Стоп Спайс»

В целях повышения эффективности взаимодействия в сфере профилактики потребления наркотических средств, в том числе курительных смесей подростками и молодежью, получения информации о фактах распространения наркотиков, а так же предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, на территории обслуживания МВД России «Камышинский» в период с 29 января по 2 февраля 2018 года, проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс».
Согласно плана, организованы проверки клубов, баров с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. В ходе проведения рейдовых мероприятий за употребление алкогольной продукции задержано 2 несовершеннолетних в возрасте до 16 –ти лет, которые находились на улице в состоянии алкогольного опьянения. На родителей было составлено 2 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ.
29 января составлен административный протокол по ст. 14.16 п. 2.1 КоАП РФ на 51-летнюю жительницу Камышина, по факту реализации ею алкогольной продукции 17-летней школьнице. Протокол направлен в Камышинский городской суд для принятия решения. Выявлено еще два аналогичных факта реализации алкоголя несовершеннолетним по которым проводятся проверки.
29 января в ходе проверки мест концентрации несовершеннолетних, была выявлена 11-летняя девочка, которая в позднее время суток находилась на стройке больничного комплекса. Она была доставлена в МО МВД России «Камышинский» и позже передана матери.
1 февраля совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства Администрации городского округа город Камышин, было проведено мероприятие по проверке семей состоящих на профилактическом учете. Было посещено 12 семей, в ходе проверки выявлен факт неисполнения родительских обязанностей, составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.
При посещении по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних и склонных к совершению правонарушений, был выявлен факт систематического вовлечения в распитие спиртных напитков 62-летним местным жителем двух 17-летних девочек. В ходе проведения проверки на     мужчину было составлено 4 административных протокола по ст. 6.10 КоАП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В ходе мероприятия сотрудниками МВД России «Камышинский» в учебных учреждениях г. Камышина и Кмышинского района проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику потребления наркотических средств и алкогольной продукции.

Марина Агаркова,
cпециалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Фото http://lermontov26.ru/news/stop_spajs/2014-10-27-1704

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель