Красота родного края

В визит-центре природного парка «Щербаковский» организована персональная выставка творческих работ «Красота родного края». Автор — Н. И. Лупанов — житель села Дубовочка, ныне пенсионер. Художник-самоучка, с детства он рисовал портреты, пейзажи, натюрморты… Уже тогда ему хотелось запечатлеть на холсте родные места.Родная Дубовочка подсказывала сюжеты и дарила вдохновение. А какой вид на Волгу, на Ураков бугор! В каждую пору природа прекрасна по-своему: будь то лето, осень, зима, или весна. Но это касается не только поры года, но и времени суток. Особенно красива природа на рассвете и на закате дня. Именно в эти минуты ощущается какое-то волшебство, словно природа раскрывает перед тобою душу.

Николай Иванович  – художник позитивный, ясный и простой, с естественным трепетно-любовным отношением к Родине. В своих работах Николай Иванович  передаёт настроение, вкладывает свою душу. В картинах у каждого времени — свой образ, а каждый пейзаж имеет свой характер.

Эти замечательные картины природы вызывают чувство любви к родному краю и гордости за него, воспитывают чувство прекрасного, вырабатывают умение видеть, понимать и любить природу. Выставка будет радовать посетителей всю зиму.

Ирина Лончакова, специалист природного парка «Щербаковский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель