«Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

В конце ноября в МКОУ Воднобуерачной СШ прошёл День Здоровья для ребят и учителей начальной школы с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья. Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы. Открытие праздника началось с общешкольной линейки,  где ребята исполнили песню «Если хочешь быть здоров!», рассказали стихи о здоровье и получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Командам вручили маршрутные листы и все отправились по станциям.

Ученики 1 и 2 класса отправились в спортивно-интеллектуальное путешествие «Быть здоровым – здорово!». В игре участвовали команды «Богатыри», «Ну, погоди» и «Спорт». Ребята побывали на станции «Спортивная», где показали свою ловкость, быстроту и силу. На станции «Школьная столовая», победителями стали команды, чьи тарелки остались чистыми. В «Клубе закаливания»  раскрыли значение закаливания для здоровья человека, на станции «Мойдодыр» с помощью сказочных героев  расширили  кругозор  о предметах личной гигиены, о чистоте и аккуратности, в «Кафе Робинзона»  участников ждал вкусный фруктовый десерт. На каждой стации ребят встречали мультипликационные герои: «Мойдодыр», «Лунтик», «Смешарики».

Учащиеся 3-4 классов свое путешествие начали со станции «Веселый карандаш», где  из геометрических фигур изображали  овощи и фрукты, двумя руками одновременно пытались нарисовать теннисную ракетку. На станции «Витаминия» разгадывали кроссворд «Витаминный сезон», смотрели сказку о правильном питании. В интеллектуальной игре «Счастливый случай» участники окунулись в историю русской культуры и показали свои знания о лекарственных травах. Спортивная игра «Пионербол» закончилась победой команды 4 класса.

В путешествии ребята не только многое узнали, проявили творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Каждому представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

Учителя и воспитатели начальных классов МКОУ Воднобуерачной СШ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель