Жизненно важный выбор

Мы — зрители. Мы смотрим на экран. Поезд стремительно подъезжает к стрелке. Перед пассажирским составом два пути. Но как они отличаются друг от друга… Первый — сомнительные знакомства, разборки, драка, отключение сознания… Второй — светлые аудитории в ВУЗе, вручение грамоты, кубка на соревновании, прекрасная, любящая семья. Перед нами реалии современного общества и нам необходимо осознать важность этого выбора, ясно увидеть «точку невозврата».

В Костарёвском клубе — час общения на тему «Моя жизнь — мой выбор». Здесь состоялся диалог между взрослыми и подростками 7 -11 классов. Выясняли  актуальность выбранной темы, узнали новое о наркомании, ВИЧ-инфекции и СПИДе.

На упражнении «Клетка» сравнили механизм инфицирования организма человека гриппом и ВИЧ-инфекцией. Выполнили упражнение «Скажи — нет!» и сделали вывод, что человек, который может правильно сказать «Нет!» достоин уважения как сильная и волевая личность.

Хочется поблагодарить медработника и  маму учащихся нашей школы  Марину Алексеевну Кочневу за активное участие в беседе, а также работников клуба села Костарёво, библиотекаря Галину Александровну Давыденко за участие в подготовке мероприятия.

Заместитель директора по ВР Костарёвской школы  Ирина Станиславовна Давыденко. Иллюстрация из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель